Алгебра 7 класс решить систему линейных уравнений 3а+б=3 б-3а=-3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Решение способом сложения
3а + б + б - 3а = 3 - 3
2б = 0
б = 0
3а + 0 = 3
3а = 3
а = 1
Ответ ( 1 ; 0 )