Для выполнения заказа первому штамповочному прессу требуется 4 часа, а второму прессу- 8 часов при

самостоятельной работе . Сколько часов будет затрачено на выполнение заказа, если прессы будут работать одновременно?? Расспишите все подробно!!!пожалуйста1!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Таня.
За час первый делает 1/4 работы
второй за 1/8
1/8+1/4=3/8 это уже вместе за час
получаем 2 целых 2/3 ч=2ч 40мин