Найдите сумму a + b если числа а и b удовлетворяют равенству(a-2)² + (b+√3)² =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Для начала вспомним, что x²≥0
значит
(a-2)²
≥0 
(b+√3)²
≥0 
значит 
(a-2)² + (b+√3)² =0
если 
(a-2)²=0
и 
(b+√3)²=0
значит
a=2
b=-√3
тогда
a+b= 2-√3