Запишите конечную арифметическую прогрессию (аn),заданную следующими условиями: a1=-2,d=4,n=5


Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.
A₁=-2, d=4, n=5
a₂=-2+4=2
a₃=2+4=6
a₄=6+4=10
a₅=10+4=14
Ответ: -2; 2; 6; 10; 14