Арифметическа прогрессия (an) задана условиями: а17= - 0,7 аn+1=аn+2. Найдите а10


Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.
A17=a1+16d=-0.7
an+1-an=2  d=2   a1+16*2=-0.7   a1+32=-0.7  a1=-32-0.7=-32.7
a10=a1+9d=-32.7+18=-14.7