Один из корней квадратного уравнения x^2+2bx-3=0 равен 3.Найдите значение b и второй корень этого

уравненияпомогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
По теореме Виета:
x1=3
x2=?

В выражении ax^2+bx+c=0:

x1+x2=-b; x1*x2=c

Подбираем:

3+(-1)=-2; 3*(-1)=-3

-1 удовлетворяет условию, следовательно, x2=-1

Ответ: -1