Докажите, что: а)число 4 является корнем уравнения 2x-7=5-x б) число -3 является корнем уравнения

x(x+5)=-6

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Подставь.
а) 2×4-7=5-4
1=1
б) -3 (-3+5)=-6
-3×2=-6
-6=-6
вот и все.