ваня задумал некоторое число. если его увеличить в 6 раз, а результат уменьшить на 10, то получится

число 11 минус задуманное число. какое число задумал ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуддинова Самира.
6х-10=11-х
6х+х=11+10
7х=21
х=21:7
х=3
Ответ: задуманное число 3!