Дана геометрическая прогрессия 1/4; - 1/2; 1.... Найдите сумму первых шести её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Швалёва Виктория.

1) d= -0,75
2)А6=0.5+5*(-0.75)=-3.25
3)S6=(0.5+(-3.25))*6/2=-8.25(если я не ошибаюсь)