В одной и той же системе координат постройте графики функций.а) у=0,5х б)у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.

А)у=0,5х - прямая
Можно построить по 2 точкам
х₁=4   у₁=0,5*4=2
х₂=-4  у₂=0,5*(-4)=-2

б) у=-4 - прямая параллельная оси ОХ