Упростить !! (корень из 7 - корень из двух и все в скобках во второй степени



Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Воспользуемся формулой разности квадратов:
\mathsf{(a-b)^{2}=a^{2}-2ab+b^{2}}\\
\\
\mathsf{(\sqrt{7}-\sqrt{2})^{2}=(\sqrt{7})^{2}-2\times\sqrt{7}\times\sqrt{2}+(\sqrt{2})^{2}=7-2\sqrt{14}+2=}\\
\mathsf{=9-2 \sqrt{14}}}