х^3-3х^2-3х+9 найти точку перегиба функции


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.

(x^3-3x^2-3x+9)''=(3x^2-6x-3)'=6x-6 \\ 6x-6=0 \\ 6x=6 \\ x=1 \\ 1^3-3*1^2-3*1+9=1-3-3+9=4

(1;4) - точка перегиба