Оооооочень срочно! Желательно с решениями. 30 баллов. 1. Вычислить: 1,6*0,3/0,4 2. О числах a и b

известно,что a>b. Какое из приведенных ниже неравенств верно? а) 3а<3b б) а+1b+7 г)-а>-b 3. Решить неравенство: 4х-3>=5. В ответе указать наименьшее целое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
1) 1.6*0.3/0.4=дробь (16/10) * дробь (3/10) = дробь (48/10) = 4.8
4.8/0.4 = дробь (48/10) / дробь (4/10) = дробь (48/10) * дробь (10/4) = 10 и 10 сокращаются, 48 и 4 сокращаются (48/4= 12) значит ответ 1,2.
2) пусть a = 5 а b = 4 
 а) неверно, т.к 5*3<4*3 а это не соответсвует условию
 б) немного не понял, но вроде a+1>b+7 если так, то может быть и неверным а может и верным.
г) неверно, -5 не больше -4
3) 4x-3>=5
4x>=5+3
4x>=8
x>=2
Ответ 2