Поверхность куба состоит из шести квадратов.Вычислить площадь поверхность куба,ребро которого

содержит 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Sk=6a^2==> S=6*5^2=150

отв:Sкуба=150см^2

Отвечает Лешкевич Алина.

Скорректируй задание, пожалуйста. Если я правильно поняла, то ребро куба равно 5 см? Тогда всё просто: Находим площадь одной из шести поверхностей: 5*5=25(см2)

А потом умножаем на 6: 25*6=150 (см2)