Решите уравнение даю 50 баллов (можно даже просто ответ т.к. срочно надо) 1)

(х-2)(х-3)(х-4)=(х-3)(х-4)(х-5) 2) (х-2)^2(х-3)=12(х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
(х-2)(х-3)(х-4)=(х-3)(х-4)(х-5)переносим в одну сторону
(х-2)(х-3)(х-4)-(х-3)(х-4)(х-5) =0выносим за скобки одинаковые множители
(х-3)(х-4)((х-2) - (х-5)) =0Чтобы получить произведение равное нулю, хотя бы один из множителей должен быть равен 0
получает три уравнения
(х-3) = 0 и (х-4) =0 и ((х-2) -(х-5)) = 0
х = 3 х= 4 х -2 -х+5 = 0
3 = 0 не имеет смысла
отвеь х = 3, х=4