Обозначив одно из чисел буквой x , а другое буквой y , составите и решите систему уравнений : 1)

Найдите два числа , если известно , что их сумма равна 31 , а их разность равна 6 .

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

 \left \{ {{x+y=31} \atop {x-y=6}} \right. \left \{ {{x+y=31} \atop {y+6=x}} \right.

подставляем второе уравнение в первое, получаем 
у+6+у=31
2у+6=31
2у=31-6
2у=25
у=17,5
---------

находим х из второго уравнения
17,5+6=23,5

вроде так