Сократите дробь: (помогите срочно надо) 3х(в квадрате)+7,5х-27 (числитель)

--------------------------------------- 3х(в квадрате)+10,5х-13,5 (знаменатель)

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

(3*x^2 +7,5x-27)/(3x^2+10,5x-13,5)=(3(x+9/2)(x-2))/(3(x+9/2)(x-1))=(x-2)/(x-1)