Найдите нули функции y=3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
Нули функции - значения аргумента, при которых функция равна нулю.
т.е. 3х+1 = 0⇒ 3х=-1 ⇒ х= -1/3, значит, при х= -1/3  у=0
или у( - 1/3) =0