Пожалуйста решите (х-3)(х+1)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

(x-3)(x+1)<=0
Найдем значения Х, которые обнулят выражения в скобках:
1)x-3=0
   x=3
2)x+1=0
   x=-1
Отметим эти точки на числовой оси:

____+____[-1]____-____[3]_____+____
                     //////////////////////
Ответ: x e [-1;3]