При каких значениях b равны значения выражений b(b+4) и 2b^2-32


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

B(b+4)=2b^2-32
b^2+4b-2b^2+32=0
-b^2+4b+32=0 (*-1)
b^2-4b-32=0
Д=-4^2-4*1*-32=16+128=144
b1=4+12/2=16/2=8
b2=4-12/2=-8/2=-4
проверяем:
1) 8(8+4)=2*8^2-32
64+32=2*64-32
96=96 - подходит

2) -4(-4+4)=2*(-4)-32
16-16=2*16-32
0=0 - подходит
Ответ: 8, -4

Отвечает Константинов Артём.


в(в + 4) = 2в ^2 - 32     b^2 +4b = 2b^2-32    b^2+4b - 2b^2 +32 =0   -b^2 + 4b +32=0 b и решай квадратное уравнение