В треугольнике ABC угол C равен 90∘, sinA=4/5, AC=9. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Молоканова Анастасия.

АС/АВ=cosA
cosA=√(1-sin^2 A)=√(1- 16/25)=3/5
AB=AC/cosA=(9*5)/3=15

Ответ: АВ=15 см