Чему равна сумма корней уравнения x²-3x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.
D=b²-4ac=3²-4*1*(-14)=65;
x1=(4-8)/2=-4/2=-2.5;
x2=(3+8)/2=5.5;
-2.5+5.5=3.
Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.
D=9+56=64
x1=(3+8)/2=5.5
x2=(3-8)/2=-2.5
сумма корней: 5.5-2.5=3
Ответ: 3