X^2dy-y(1+2x)dx=0 решить уравнение...помогите срочно надо на зачет


Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.
Dy/y = (1+2x)dx/x**2

dy/y =  dx/x**2   + 2dx/x   интегрируем

ln IyI = -1/x  + 2 lnIxI  +C

C - const