Уравнение 6x = 2(x+12) проще решить, если разделить обе его части на 2:3x = x+122x = 12x = 6 СРОЧНО

ПЛИЗ!!!Решите уравнения а) 3(x+5) = 90б) 2(x-6) = - 34в) -2(x+12) = 6xг) 6 (x-1) + 3(5-x) = 9д) 4(3x-2) - 4(x-2) = 2е) 5(6+x) - 5 (2x+7) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.
А) х+5=30
   х=25
б) х-6= -17
   х= -11
в) х+12= -3х
  4х= -12
 х= -3
г) 3х-3+5-х=3
   2х=1
х=0,5
д) 6х-4-2х+4=1
4х=1
х=0,25
е)30+5х-10х-35=0
-5х=5
х= -1