Упростите выражение а)√2sin(π/4+α)-cosα б)(1-tg²α)cos²α


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарбекова Сания.
А)  √2(sin π/4*cosα+cos π/4*sinα)-cosα=√2(√2/2*cosα+√2/2*sinα) - cosα= cosα + 
sinα - cosα = sinα
б) (1 - sin²α/cos²α)·cos²α = cos²α - sin²α= cos2α/