Помогите представить с помощью формул приведения.2cos^2150* 3sin(-90) 5ctg135*где *-это градус^2

корень в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

2 cos²150 = 2 cos (90 + 60) = 2 (- sin 60) = 2 (√3/2)² = 3/2

3 sin (-90)  = - 3 sin 90 = -3

5 ctg (90 + 45) = 5 (- tg 45) = - 5