разложите на множители 1) y-100y^2 2) 7a^2-14ab+7b^2 3)16-y^4 поже, нужно срочно.все


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

1) y-100y^2=у(1-100у)

2) 7a^2-14ab+7b^2=7(a^2-2ab+b^2)=7(a-b)^2

3)16-y^4=(4-y^2)(4+y^2)