Решите СРОЧНО! 5*4^x-16^x+0.25*2^(2*x+2)+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.
5/4*4^x-4^2x+4^x+7=0
5*4^x-4*4^2x+4*4^x+28=0
4^x=a
4a²-9a-28=0
D=81+448=529
a1=(9-23)/8=-7/4⇒4^x=-7/4 нет решения
a2=(9+23)/8=4⇒4^x=4⇒x=1