9х в степени 2 +25меньше или равно 30х решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
9x в квадрате+25<30x
9x в квадрате-30x+25<0
9x в квадрате-30x+25=0 
D=b  в квадрате-4ac
D=900-4*9*25=900-900=0
D=0
x=-b/2a
x=30/2*9=одна целая две третьих 
Отвечает Шайдак Слава.
     .                                 .            .