Помогите, срочно! Найти скорость тела движущегося по закону s(t) = t^2 -5м в момент t= 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
Скорость это производная пути   s'(t)=2t-5    s'(10)=v(10)=20-5=15 м/сек