В корзине лежат 40 яблок,из которых 12 красных,остальные зеленые.Наудачу вынимают одно

яблоко.Какова вероятность того,что яблоко окажется зеленым?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего яблок 40 - общее количество исходов
зеленых 40-12=28 - число благоприятных исходов
По определению вероятности получаем Р=28/40=0,7
Отвечает Дмитренко Сергей.
Всего 28 зеленых яблок, значит 28/40=0.7