Продано 3/8 полученых магазином лыж,после чего осталось 120 пар лыж.сколько пар лыж было получен

магазином?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.

1-3/8=5/8

120:5/8=192(пары) - лыж было получено

 

ІІспособ:

х пар - было

х-3/8х=120

8х-3х=960

х=192