Решение логарифмич уравнений и неравенств Lg(3+2lg(1+x))=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Данияр.

Решение
Lg(3+2lg(1+x))=0
ОДЗ: 1 + x > 0, x > - 1, x 
∈( - 1; + ∞)
3+2lg(1+x))= 10°
2lg(1 + x) = 1 - 3
2lg(1 + x) = - 2
lg(1 + x) = - 1
1 + x = 10^(-1)
1 + x = 0,1
x = 0,1 - 1
x = - 0,9