Решите неравенство (x-9)(3-x)>0, в ответе укажите наименьшее целое решение неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
(х-9)(3-х)>0
1)3-х=0                       2) х-9=0
  -х=0-3                           х=0+9
   х=3                               х=9

Корни уравнения х1=3; х2=9
Ответ : Х принадлежит (3;9) или 3<х<9