Матери 52 года, дочери 30 лет.Сколько лет тому назад дочь была в три раза моложе мамы


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Х лет тому назад матери было 52 - х лет, дочери было 30 - х лет и
(30 - х) < (52 - х) в 3 раза
3(30 - х) = 52 - х 
90 - 3х = 52 - х
2х = 38
х = 18
Ответ: 18 лет тому назад