Корень 12-х=х с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
\displaystyle \sqrt{12-x}=x\\\\ \left \{ {{x\ \textgreater \ 0; 12-x\ \textgreater \ 0} \atop {12-x=x^2}} \right.\\\\ \left \{ {{x\ \textgreater \ 0; x\ \textless \ 12} \atop {x^2+x-12=0}} \right.\\\\x^2+x-12=0\\\\D=1+4*12=49=7^2\\\\x_{1.2}= \frac{-1\pm 7}{2}\\\\x_1=-4; x_2=3

х=-4 не подходит по условию

Ответ: х=3