От двух пристаней,расстояние между которыми 520км,одновременно вышли навстречу друг другу два

теплохода.Один из них шёл со средней скоростью 22км\ч, другой 18км\ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? Краткую запись и решение с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.
Дано: V первого 22км/ч; скорость второго 18 км/ч; расстояние 520 км; t=S:V; 1)520:(22+18)=через 13 часов они встретились; 2)22*13=286 км прошёл первый теплоход до встречи; 3)18*13=234 км прошёл второй теплоход до встречи; Ответ: через 13 часов они встретились; первый прошёл до встречи 286 км; второй теплоход прошёл 234 км до встречи