Помогите указать наименьший положительный корень уравнения в градусах sin(35+x)=корень из 2/2 1)5

2)110 3)15 410

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.
Sin(35+x)=√2/2
35+x=45+2πn;
x=45-35+2πn
x=10+2πn, n∈Z
ответ: 4