Срочно,помогите! Сумма четырехзначного числа равна 16.найдите это число,если известно,что его цифры

образуют арифметическую прогрессию и цифра единиц на 4 больше цифры сотен .

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Искомое число  - xyzt
x+y+z+t = 16
t-y =4

Решение:
x-z =4 (по свойству арифм. прогр) ; d =2. Пусть t =1, тогда z = 3; y = 5; x = 7.
Искомое число 7531