Составь уравнение и реши задачу в саду посадили 6 саженцев сливы и несколько саженцев абрикоса.

всего в саду 3 ряда , по 9 саженцев в каждом ряду. сколько саженцев абрикоса посадили в ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
3•9-6=21(саженцев)
Ответ:21саженец.
Отвечает Ежевская Милана.
3*9=27 саженцев всего
27-6=21 саженец абрикоса
Ответ: 21 саженец абрикоса

3*9-х=6
27-х=6
х=27-6
х=21
Ответ: 21