в треугольнике одна из сторон равна 2 а другая равна18корнь3(3 под корнем)а угол между ними равен

60. найдите прощадь треугольника.пожалуйста помогите решить подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

Вообще по формуле площади треугольника:
площадь = 1/2*сторона1*сторона2*синус угла между ними

=> S=1/2*2*18(корней из 3) *( корень из 3)/2=27