Найдите сумму первых n членов геометрической прогрессии 1; -х; х^2; ... где х не равен -1


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

B1=1   q=-x/1=-x
sn=b1*(qⁿ-1)/(q-1)=1*[(-x)ⁿ-1]/(-x-1)=-[(-x)ⁿ-1]/(x+1)