Найдите нули функции , y=x/x-3 и y=(9-x^2)(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

1) y=x/(x-3)
ОДЗ
х-3=0
х=3

x/(x-3)=0
x=0 y=0

б) y=(9-x²)(2x-3)

x =0  
y=(9-0)(0-3)=-27

y=0
(9-x²)(2x-3)=0
2(3-x)(3+x)(x-1.5)=0
3-x=0  3+x=0   x-1.5=0
x₁=3    x₂=-3    x₃=1.5