Точки А(4;5) и С(-2;-1) являются противоположными вершинами квадрата АВСД. Найдите координаты

остальных вершин и координаты точки,которая делит сторону ВС пополам (только подробно расписать) Заранее большое спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Алтымышев Жоомарт.
Так как сторона по оси ОУ  и по оси ОХ должны быть равными, это верно так как {4+2}=6
{1+5}=6
Тогда координата B{4;-1}
Координата точки С{-2;5}
Так как это середина ВС то BC={(4+2)/2;(1+5)/2}={3;3}