Первый рабочий делает на 15 деталей больше чем второй,а второй делает за 6 часов 100

деталей.Сколько деталей за час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Скорость второго рабочего равна  \frac{100}{6} = \frac{50}{3} = 16\frac{2}{3} деталей в час. Значит второй делает 15+16 \frac{2}{3} =31 \frac{2}{3} в час.