Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 часа быстрее,чем другой. При совместной

же работе они закончат уборку урожая за 35 ч. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?(тут нужно работу брать за 1 и системой решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.

x- время первого комбайнера

у - время уборки второго комбайнера

х+24=у

1/(1/х+1/у)=35

 

х=у-24

ху/(х+у)=35

(у-24)у=35(у-24+у)

у^2-94у+840=0

у=10-не удовлетворяет условию задачи

у=84 - время уборки урожая вторым комбайнером

х=84-24=60 - время уборки урожая первым комбайнером