Функция y=2x^2+8x-7 принимает наименьшее значение при x равном...


Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Х, равном абсциссе вершины параболы
х=-b/2a=-8/4=-2
или
так
Выделяем полный квадрат
2(х²+4х+4)-15=2(х+2)²-15
наименьшее значение при х=-2  у=-15