Решить уравнение (3x-1)^2-9x^2=-35


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.
(3x-1)^2 - 9x^2 = (3x - 1 -3х)(3x - 1 +3х) = -1(6х - 1) = -6х + 1.Подставим в исходное уравнение:
-6х + 1 = -35
-6х = -35 - 1 = -36
= = -36 / -6 = 6