Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4см, если ее градусная мера равна 120градусов. Чему

равна площадь соответствующего данной дуге кругового секстора?

Ответы на вопрос

Отвечает Парадникова Александра.

l=πRα/180°=3.14*4*120/180=8.37 см

S=πR²/360°=3.14*8.37²/360=0.61cм²