Сократить дробь:sin5a cos3a+sin3a cos5a / sin10a+sin6a


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.
sin5a*cos3a+sin3a*cos5a=sin(5a+3a)=sin(8a)\\
\frac{sin8a}{sin10a+sin6a}\\
sin10a+sin6a=2sin8acos2a\\
\frac{sin8a}{2sin8a*cos2a}=\frac{1}{2cos2a}